• Повышение квалификации

Профессия учителя требует постоянного совершенствования, регулярного обновления знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определённых ч.1 ст. 48 «Закона об образовании», входит обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень».

Повышение квалификации

Администрация, педагогические работники проходят курсы повышения квалификации в следующих организациях:

1. Калининградский областной институт образования (ул.Томская 19);
    2. Муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Учебно-методический образовательныц центр» (ул.Менделеева 29);
    3. ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Виды и формы повышения квалификации

1. Стажировки в специализированных учреждениях и учебных заведениях в стране и за её пределами;
    2. Образовательные программы на базе профильных институтов и факультетов;
    3. Совместная проектная и научная деятельности при участии специалистов из разных организаций;
    4. Индивидуальные стажировки;
    5. Дистанционное обучение;
    6. Повышение квалификации проходят в очной,очно-заочной формах обучения с применением дистанционных технологий с использованием различных программ, курсов и семинаров.

Документы не выбраны