Олимпиада  «Учитель школы будущего».
    Олимпиада «Учитель школы будущего»
    Иностранный язык Математика Обществознание Русский язык
    12 декабря - 31 марта

«Московский городской педагогический университет» (далее – ГАОУ ВО МГПУ) сообщает о проведении олимпиады школьников «Учитель школы будущего» по профилям «Иностранный язык» для учащихся 2-11 классов, «Русский язык», «Обществознание», «Математика» для учащихся 8-11 классов (далее - олимпиада).

12 декабря 31 марта
    Олимпиада «Физический праздник»  для школьников 5 и 6 классов.
    Олимпиада «Физический праздник» для школьников 5 и 6 классов
    Наука Физика
    22 января - 15 апреля

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» сообщает о проведении дистанционной олимпиады «Физический праздник» для школьников 5 и 6 классов (далее – олимпиада).

22 января 15 апреля
    Уважаемые учащиеся 9–11 классов!  Смоленский государственный медицинский университет приглашает вас принять участие в олимпиаде школьников.
    Уважаемые учащиеся 9–11 классов! Смоленский государственный медицинский университет приглашает вас принять участие в олимпиаде школьников
    Наука Биология Химия
    05-18 февраля

Олимпиада «Будущее медицины» проводится ежегодно для учащихся 9–11 классов, а с этого года и для учащихся выпускных курсов профессиональных организаций по комплексу предметов «медицина» (химия и биология).

05-18 февраля

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4−11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы по соответствующему профилю без вступительных испытаний.

С 25 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября.

Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

Результаты школьной олимпиады