• В нашей школе активно проходит «Урок Цифры» по теме: «Технологии тестирования»

В нашей школе активно проходит «Урок Цифры» по теме: «Технологии тестирования».

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в МАОУ СОШ №29 г.Калининграда проводятся «Технологии тестирования». В ходе занятий обучающиеся 7-11 классов получают знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech.

Ребята познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы, а также все обучающиеся прошли учебные тренажеры.

Все учащиеся получили сертификаты участника.

Занятия провели учителя информатики:
    Кирилл Дмитриевич Славенас
    Светлана Гордеевна Капитунова