• Образовательные поездки по программе «Мы россияне!»

Образовательные поездки по программе «Мы россияне!».

В МАОУ СОШ № 29 стартует прием заявок для участия в экскурсионно-образовательном проекте «Мы – россияне!», который проводится в рамках государственной программы Калининградской области «Молодёжь».

Экскурсионно-образовательные поездки в другие регионы России для детей и молодежи региона организуются в Калининградской области с 2006 года. Проект реализуется в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения его к российским культурным и историческим ценностям.

На экскурсионно-образовательные поездки обучающихся МАОУ СОШ № 29 в летний и осенний периоды 2024 года выделено 50 мест:

• 10 мест - для учеников 5-7-х классов (возраст 10-13 лет). Поездка в Москву – 6 дней, 5 ночей; в летний период; перевозка детей осуществляется железнодорожным транспортом.
    • 10 мест - для учеников 5-7-х классов (возраст 10-13 лет). Поездка в Санкт-Петербург - 4 дня,3 ночи; в осенний период; перевозка детей осуществляется авиатранспортом.
    • 10 мест - для учеников 8-11-х классов (возраст 14-17 лет). Поездка в Москву – 6 дней, 7 ночей; в летний период; перевозка детей осуществляется железнодорожным транспортом.
    • 10 мест - для учеников 8-11-х классов (возраст 14-17 лет). Поездка по Золотому кольцу – 7 дней,6 ночей; в летний период; перевозка детей осуществляется железнодорожным транспортом.
    • 10 мест - для учеников 8-11-х классов (возраст 14-17 лет).  Поездка в Санкт-Петербург - 4 дня,3 ночи; в осенний период; перевозка детей осуществляется авиатранспортом.

Организационный сбор за участие 1 школьника составляет 3500 рублей (в данную сумму включается питание, проезд, проживание, экскурсионная программа). Льготная категория обучающихся путешествует бесплатно.

Группы будут формироваться на конкурсной основе по результатам оценивания личных  достижений обучающихся (успеваемость, достижения в области науки, спорта, искусства, социально-значимой деятельности).

Особое внимание при отборе участников обращается на обучающихся из льготных категорий:

- дети из семей-участников СВО;

- дети с инвалидностью – предоставляется заверенная копия

справки об инвалидности;

- дети из малообеспеченных семей – предоставляется

выписка о назначении материальной поддержке;

- дети-сироты – предоставляется заверенная копия приказа

о назначении опекуна.

Важно!!! Принять участие в конкурсном отборе могут учащиеся в возрасте 10-17 лет, являющиеся гражданами РФ, имеющие заграничный паспорт, регистрацию на территории Калининградской области и не принимавшие участие в проекте в прошлом году.

Победители будут определены конкурсной комиссией путем подсчета баллов и составления итогового рейтинга.

Заявки на участие в проекте «Мы – россияне!» необходимо подать классному руководителю до 12 апреля (включительно).