• Семья и школа. Профессии наших родителей. Урок по пожарной безопасности.

Семья и школа. Профессии наших родителей. Урок по пожарной безопасности..

Все профессии хороши! Выбирай на вкус! Очень важно для ранней профориентации, когда к ребятам приходят родители учеников. Такое яркое событие произошло 26 апреля во 2 «А» классе школы №29 города Калининграда!  Отец  одного из учеников, лейтенант внутренней службы старший инженер руководитель дежурной смены СПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калининградской области Селимов Вадим Леонидович в рамках  Всероссийского открытого урока по пожарной безопасности, посвящённого 375-летней годовщине пожарной охраны России, провёл занятие с второклассниками. В игровой форме Вадим Леонидович повторил с ребятами единый номер службы спасения (112), правила безопасного поведения дома в отсутствие взрослых; рассказал о причинах возникновения пожара, о значении пожарной сигнализации, об основных правилах эвакуации при возможном пожаре в здании школы. Ребята познакомились с основами профессии пожарного, с оборудованием и инструментами, применяемыми при пожаротушении. Встреча получилась очень познавательной! Спасибо Вадиму Леонидовичу за такой интересный и важный урок!