• Подведены итоги муниципального тура общероссийской олимпиады школьников по ОРКиСЭ и ОПК.

Подведены итоги муниципального тура общероссийской олимпиады школьников по ОРКиСЭ и ОПК..

В муниципальном этапе общероссийской олимпиады школьников «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы православной культуры» приняли участие 21 обучающийся 3-5 классов МАОУ СОШ №29.

Призёрами олимпиады стали 4 человека: Бочкарёв А. (4 кл., учитель Мирзоева О. В.), Владимирова В. (4 кл., учитель Полюшко Е. А.), Гвоздев Е. (4 класс, учитель Романова М. А.), Гринчик А. (3 класс, учитель Фотофудинова Л. Ю.). Молодцы, ребята! Спасибо коллегам за подготовку ребят!

Справочно

Общероссийская олимпиада школьников «Основы религиозных культур и светской этики» проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 22.06.2022 № 566 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников».

Основными целями Олимпиады являются:

- формирование устойчивого интереса обучающихся к научным знаниям в гуманитарной сфере;

- вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- содействие обучающимся в их профессиональной ориентации;

- духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников;

- повышение научно-методической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.

Более подробную информацию можно узнать на сайте «Наше наследие».