• Олимпиада «Физический праздник» для школьников 5 и 6 классов

Наука Физика

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» сообщает о проведении дистанционной олимпиады «Физический праздник» для школьников 5 и 6 классов (далее – олимпиада).

22 января 15 апреля
    Олимпиада «Физический праздник»  для школьников 5 и 6 классов.

Олимпиада проводится в целях совершенствования преподавания физики в средней школе в рамках реализации Плана мероприятий по развитию инженерного образования, утвержденного совместным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 26.04.2023 № 178-р/Р-92.

Ознакомиться с дополнительной информацией об олимпиаде и зарегистрироваться для участия можно на портале: https://физикадлявсех.рф/.