• Уважаемые учащиеся 9–11 классов! Смоленский государственный медицинский университет приглашает вас принять участие в олимпиаде школьников

Наука Биология Химия

Олимпиада «Будущее медицины» проводится ежегодно для учащихся 9–11 классов, а с этого года и для учащихся выпускных курсов профессиональных организаций по комплексу предметов «медицина» (химия и биология).

05-18 февраля
    Уважаемые учащиеся 9–11 классов!  Смоленский государственный медицинский университет приглашает вас принять участие в олимпиаде школьников.

Олимпиада состоит из двух этапов:

первый заочный этап пройдет с 5 февраля по 18 февраля 2024 г. на портале олимпиады.;

второй этап в очной форме состоится 24 марта 2024 г.

на базе университета, по адресу: г. Смоленск ул. Крупской, д. 28, начало

с 10.00 до 14.00 по местному времени.

Регистрация и олимпиадные задания по классам доступны на портале олимпиады http://будущеемедицины.рф/ с 25 декабря 2023 г. Обращаем ваше внимание, что для учеников 11 класса участие в олимпиаде – это возможность получить дополнительные баллы. При подаче документов мы начисляем баллы участникам и призерам второго (очного) этапа Олимпиады в следующем размере:

– участие (2 балла);

– результаты участия (II и III место – 4 балла, I место - 5 баллов).

Основными целями и задачами олимпиады является выявление и развитие интереса к медицине и формирование стимулов у школьников к приобретению знаний по фундаментальным дисциплинам, создания условий для выявления одаренных и талантливых детей с целью дальнейшего их интеллектуального развития и профессиональной ориентации, а также возможность набрать дополнительные баллы для поступления.

Участие бесплатное.

Олимпиада проводится совместно с Казанским государственным медицинским университетом, Ижевской государственной медицинской академией, Приволжским исследовательским медицинским университетом, Кировским государственным медицинским университетом, Башкирским государственным медицинским университетом, Волгоградским государственным медицинским университетом, Сибирским государственным медицинским университетом, Оренбургским государственным медицинским университетом,  Пятигорским медико-фармацевтическим институтом, Самарским государственным медицинским университетом

Работы I этапа принимаются до 18 февраля 2024 включительно

По всем вопросам обращаться по телефону: (4812) 61-08-47, почта: cdp@smolgmu.ru Центр довузовской подготовки Смоленского государственного медицинского университета.