Краткое описание. Примерно от 50 до 100 символов

Читальный зал:

Вт–пт

test@test.ru

Основными направлениями деятельности школьной библиотеки являются:

• обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми формами и методами библиотечно-информационного обслуживания;
    • воспитание любви к книге и формирование культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;
    • привлечение учащихся к чтению с целью успешного изучения учебных предметов, развития речи и мышления, познавательных интересов и способностей.

Целью работы школьной библиотеки является воспитание интереса и любви к книге, научить детей через книгу сопереживать, сострадать, сочувствовать, привить умение слушать и понимать художественный текст, что составляет фундамент для воспитания будущего взрослого читателя, литературно образованного человека.

В основе индивидуального метода руководства чтением – учет индивидуальных особенностей читательского развития ребенка, его интересов, увлечений, способностей.

В школьной библиотеке большое количество разнообразных книг. Классические произведения, книги приключенческого характера, детские детективы, произведения мировой и отечественной фантастики и современного фэнтези, чтения для удовольствия, для удовлетворения познавательного интереса, для возможностей самовыражения.

В школе проводится акция «Подари книгу библиотеке». Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Читатели нашей библиотеки регулярно принимают участие в литературных конкурсах и викторинах.  В этом нам помогают городские библиотеки. Это Центральная детская библиотека имени С.Михалкова и Калининградская областная детская библиотека имени А.Гайдара. Победители становятся призерами,  получают дипломы, что помогает поддерживать и развивать любовь к чтению у учащихся.

Еще одна форма работы – это интерактивное обслуживание читателей в библиотеке ЛитРес Школа. Тысячи книг в электронном виде на своих телефонах, планшетах или  любых мобильных устройств  теперь доступны для учащихся и преподавателей. Регистрация проходит в школьной библиотеке. Достаточно скачать приложение и выбрать абсолютно любую книгу для чтения! Мгновенно и совершенно бесплатно тысячи книг у тебя в кармане! Это очень удобно для современного читателя!

Площадь библиотеки ул. Дрожжевая
    14,9 кв м